मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अगस्त 8, 2025 6:40 पूर्वाह्न

printer

भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव कराने में निर्वाचन आयोग की निष्‍ठा पर सवाल उठाने के लिए विपक्ष के नेता राहुल गांधी की आलोचना की

भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव कराने में निर्वाचन आयोग की निष्‍ठा पर सवाल उठाने के लिए विपक्ष के नेता राहुल गांधी की आलोचना की है। कल नई दिल्ली में मीडिया को संबोधित करते हुए पार्टी प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा कि यह पहली बार नहीं है जब श्री गांधी ने संवैधानिक संस्थाओं पर आरोप लगाए हैं। श्री पात्रा ने कहा कि श्री राहुल गांधी और कांग्रेस के अन्‍य नेता उन राज्यों में आयोग की ईमानदारी पर सवाल नहीं उठाते जहाँ कांग्रेस ने चुनाव जीते हैं। उन्होंने कहा कि 2024 के लोकसभा चुनाव में जब कांग्रेस ने 99 सीटें जीतीं थी तो पार्टी ने इस जीत का जश्न मनाया था। भाजपा प्रवक्‍ता ने कहा कि ऐसा करना स्पष्ट रूप से कांग्रेस की चुनिंदा नाराजगी को दर्शाता है।

 

इससे पहले एक संवाददाता सम्‍मेलन में श्री राहुल गांधी ने मतदाता सूची में हेराफेरी का आरोप लगाते हुए हाल में हुए चुनावों की निष्पक्षता पर सवाल उठाया था।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला