55वें भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में क्रिएटिव माइंड्स ऑफ टुमॉरो के परिणाम आज घोषित किए गए। टीम ग्रीन की फिल्म गुल्लू ने सर्वश्रेष्ठ फिल्म का पुरस्कार जीता। इसके लिए टीम ग्रीन को 5 लाख रुपये का नकद पुरस्कार दिया गया।
इसी फिल्म के पुष्पेंद्र कुमार ने सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार जीता। लवफ्लिक्स सब्सक्रिप्शन फिल्म के लिए विशाखा नाइक को सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री का पुरस्कार मिला। आकाशवाणी से बातचीत में पुष्पेंद्र ने क्रिएटिव माइंड्स ऑफ टुमॉरो को एक अभूतपूर्व अनुभव बताया। उन्होंने युवा फिल्म निर्माताओं को लघु फिल्मों को समय पर पूरा करने में सहयोग के लिए अंतर्राष्टीय फिल्म महोत्सव का आभार व्यक्त किया।
प्रतियोगिता के लिए चुने गए 100 युवा प्रतिभागियों के एक समूह को 20-20 सदस्यों की पांच टीमों में विभाजित किया गया था। उन्हें 48 घंटों के भीतर एक लघु फिल्म बनाने का काम सौंपा गया था। इस पहल का मुख्य उद्देश्य फिल्म निर्माण के क्षेत्र में युवा प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करना है।