मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मई 26, 2024 7:52 अपराह्न

printer

बेमेतरा जिले के पिरदा में स्पेशल ब्लास्ट लिमिटेड फैक्ट्री में कल हुए विस्फोट के बाद बचाव और राहत कार्य जारी

छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के पिरदा में स्पेशल ब्लास्ट लिमिटेड फैक्ट्री में कल हुए विस्फोट के बाद आज भी बचाव और राहत कार्य जारी है। प्लांट के भीतर के ख़तरनाक हालात को देखते हुए जिला प्रशासन ने सेना से मदद मांगी है।
इस बीच, बेमेतरा विधायक दीपेश साहू ने आज बोरसी पहुंचकर बारूद फैक्ट्री में हुए हादसे के संबंध में राहत और बचाव कार्य का जायजा लिया। उन्होंने ग्रामीणों से मुलाकात कर हरसंभव मदद का आश्वासन दिया।
गौरतलब है कि बेमेतरा जिले के बोरसी गांव में कल विस्फोटक बनाने वाली फैक्ट्री में रखे बारूद में विस्फोट होने से एक व्यक्ति की मौत हो गई थी। वहीं, छह अन्य लोग घायल हो गए थे। मलबे में अभी भी कुछ मजदूरों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है।