मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मार्च 19, 2024 8:24 पूर्वाह्न

printer

बुल्‍गारिया के राष्‍ट्रपति ने सात नागरिकों सहित चालक-दल का बचाव करने के लिए भारतीय नौसेना का आभार जताया

बुल्‍गारिया के राष्‍ट्रपति रूमेन राडेव ने अपहृत बुल्‍गारिया के जहाज एमवी रूएन पर भारतीय नौसेना द्वारा चलाये गए सफल बचाव अभियान के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया है। सोशल मीडिया के पोस्‍ट में कल राष्‍ट्रपति राडेव ने बुल्‍गारिया के सात नागरिकों सहित चालक दल का बचाव करने के लिए भारतीय नौसेना का धन्‍यवाद किया है।

इससे पहले बुल्‍गारिया की विदेश मंत्री मारिया गेब्रियल ने बुल्‍गारिया में भारतीय राजदूत संजय राणा के साथ बातचीत में बुल्‍गारिया के नागरिकों के बचाने के लिए धन्‍यवाद किया। उन्होंने कहा कि सभी नाविक स्‍वस्‍थ हैं और समय पर उनकी बुल्‍गारिया वापसी के लिए प्रयास किये जा रहे हैं।

रूएन पोत को पिछले वर्ष दिसम्‍बर महीने में सोकोत्रा के यमन के द्वीप के निकट अरब सागर में समुद्री डाकुओं ने अपहरण कर लिया था। इस जहाज पर बुल्‍गारिया के सात, म्‍यामां के नौ और अंगोला का एक नागरिक सवार था।

 भारतीय नौसेना के अनुसार आईएनएस कोलकाता ने भारतीय समुद्री तट से दो हजार छह सौ किलोमीटर दूर समुद्र में समुद्री डाकुओं द्वारा अपहृत जहाज का पता लगाया और अपनी समन्वित कार्रवाई से उसे रोकने को बाध्‍य किया। यह अभियान चालीस घंटों तक चला। इस अभियान में भारतीय युद्धपोत आईएनएस सुभद्रा, लम्‍बे समय तक ऊंची उड़ान भरने वाले ड्रोन, पी 8 आई समुद्री गश्‍ती विमान और मार्कोस प्रहार की सहायता ली गई।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला