बिहार विधानसभा के दूसरे और अंतिम चरण में 20 जिलों के 122 विधानसभा क्षेत्रों में होने वाले चुनाव में कुल 1 हजार 302 उम्मीदवार मैदान में रह गए हैं।
कल नाम वापसी की अंतिम तिथि पर 70 प्रत्याशियों ने अपने नामांकनवापस ले लिए। दूसरे चरण के लिए कुल दाखिल 1 हजार 761 नामांकन पत्रों में से जांच के बाद 1 हजार 372 सही पाए गए, जबकि 389 प्रत्याशियों के नामांकन रद्द कर दिए गए।
दूसरे चरण में, 20 जिलों के 122 निर्वाचन क्षेत्रों में 11 नवंबर को वोट डाले जायेंगे। राज्य के मुख्य निर्वाचन कार्यालय के अनुसार गया जिले के गया टाउन, रोहतास जिले के सासाराम और कैमूर जिले की चैनपुर सीट पर सर्वाधिक 22-22 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं।
वहीं तीन विधानसभा क्षेत्रों में सबसे कम पांच-पांच उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। सुपौल जिले की त्रिवेणीगंज, पूर्वी चंपारण जिले की लौरिया और सुगौली सीट से सबसे कम पांच पांच प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं।