बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के लिए प्रचार अभियान तेज हो गया है। स्टार प्रचारक और प्रत्याशी मतदाताओं को लुभाने की हर संभव कोशिश कर रहे हैं। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन-एनडीए और महागठबंधन के नेता एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप भी लगा रहे हैं।
भाजपा के वरिष्ठ नेता और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज बिहार के मुजफ्फरपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार बिहार में शिक्षा, स्वास्थ्य सेवा और सिंचाई क्षेत्र के पर्याप्त अवसर सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है। श्री मोदी ने कहा कि सरकार राज्य से पलायन रोकने और रोज़गार के पर्याप्त अवसर सृजित करने के लिए आवश्यक कदम उठाएगी।
प्रधानमंत्री ने विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस पर उनके कार्यकाल के दौरान बिहार में कुशासन का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस के शासनकाल में भ्रष्टाचार का बोलबाला था और राज्य का विकास नहीं हुआ। श्री मोदी ने छठ पर्व पर प्रतिकूल टिप्पणी करने के लिए भी राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस की आलोचना की। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता इस अपमान को बर्दाश्त नहीं करेगी।
दूसरी ओर, महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि राजनीतिक दल वोटों के लिए बिहार का शोषण करते हैं और गुजरात में उद्योग स्थापित करते हैं। उन्होंने बिहार के लोगों से एकजुट होकर इन पार्टियों को सत्ता में लौटने से रोकने को कहा।