बिहार विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन-एनडीए और महागठबंधन के घटक दलों में सीटों के बंटवारे को लेकर चल रही खींचतान के बीच दोनों गठबंधनों के उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल करना शुरू कर दिया है।
एनडीए में जनता दल यूनाइटेड और महागठबंधन में कांग्रेस अपने सहयोगियों के लिए कुछ सीटें छोड़ने को तैयार नहीं हैं।
हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा के प्रमुख और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने घोषणा की है कि उनकी पार्टी बोधगया और मखदुमपुर सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारेगी, ये सीटे लोक जनशक्ति पार्टी- रामविलास गुट को आवंटित की गई हैं।
जेडीयू की कुछ सीटें एलजेपी – रामविलास गुट को दिए जाने पर नाराजगी जताते हुए जनता दल-यूनाइटेड ने अभी तक अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा नहीं की है। हालांकि जेडीयू के वरिष्ठ नेता और मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव और पूर्व विधायक अनंत सिंह ने पहले ही अपना नामांकन पत्र दाखिल कर दिया है। भाजपा द्वारा 71 उम्मीदवारों की सूची जारी करने के बाद, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा ने कल उसे आवंटित छह सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा की।
कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति ने दिल्ली में महागठबंधन के उम्मीदवारों के नामों को अंतिम रूप देने के लिए एक विस्तृत बैठक की। इसके बाद कई उम्मीदवारों के नाम तय किए गए हैं।