मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अक्टूबर 29, 2025 12:19 अपराह्न

printer

बिहार चुनाव प्रचार में तेज़ी, एनडीए और महागठबंधन के बीच आरोप-प्रत्यारोप

बिहार विधानसभा चुनाव प्रचार तेज़ हो गया है। एनडीए और महागठबंधन के घटक दल एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं और मतदाताओं को लुभाने की हर संभव कोशिश कर रहे हैं।

 

भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने महागठबंधन के घोषणापत्र पर टिप्‍पणी करते हुए कहा है कि बिहार की जनता पहले भी महागठबंधन के काम देख चुकी है और अब वह गुमराह नहीं होगी। उन्होंने कहा कि जनता ने आम आदमी के लिए काम करने वाली एनडीए सरकार का समर्थन करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि बिहार की जनता का भरोसा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर है।

  

वहीं, महागठबंधन के मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार और राष्‍ट्रीय जनता दल नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि घोषणापत्र में की गई घोषणाएँ एक प्रतिज्ञा हैं। उन्होंने कहा कि महागठबंधन के सभी घटक दल मिलकर इसे पूरा करने के लिए काम करेंगे।

  

कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने कहा कि महागठबंधन घोषणापत्र में किए गए सभी वादों को पूरा करेगा। उन्होंने भाजपा पर अपने चुनावी वादे पूरे न करने का आरोप लगाया। जनता दल यूनाइटेड के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजीव रंजन ने कहा कि नीतीश कुमार की सरकार ने पहले भी बिहार में लोगों के कल्याण के लिए कई काम किए हैं। उन्होंने कहा कि महागठबंधन के चुनावी वादों में सच्‍चाई नहीं है।