मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

फ़रवरी 4, 2025 2:17 अपराह्न

printer

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने शेख हसीना के खिलाफ रेड नोटिस जारी करने के लिए इंटरपोल से अनुरोध किया 

बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने जन विद्रोह के दौरान देश छोडकर भारत चली गईं शेख हसीना के खिलाफ रेड नोटिस जारी करने के लिए इंटरपोल से अनुरोध किया है।

 

मुख्‍य सलाहकार कार्यलय ने एक बयान में कहा कि कल ढाका में अंतरिम सरकार के प्रमुख मुहम्मद यूनुस की अध्यक्षता में सुरक्षा प्रमुखों के साथ एक उच्च स्तरीय बैठक में बांग्‍लादेश पुलिस महानिरीक्षक बहारुल आलम ने यह जानकारी दी। बहारुल आलम ने कहा कि पुलिस ने जुलाई और अगस्त के दौरान सुरक्षा बलों द्वारा किए गए अत्याचारों और हत्याओं के मामलों की निगरानी के लिए 10 टीमें गठित की हैं।

 

बयान में कहा गया है कि मोहम्‍मद यूनुस ने पुलिस को इन मामलों को तेजी से निपटाने और यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि इन मामलों से किसी भी निर्दोष लोगों को परेशान न किया जाए। उन्होंने पुलिस और कानून-प्रवर्तन एजेंसियों से देश में कानून-व्यवस्था की स्थिति की गहन निगरानी के लिए एक कमांड सेंटर बनाने को भी कहा।

 

 यूनुस ने सुरक्षा प्रमुखों को प्रत्येक नागरिक के मानवाधिकारों की रक्षा करने और धार्मिक या जातीय अल्पसंख्यकों पर किसी भी हमले को विफल करने के लिए विशेष उपाय करने का आदेश दिया।