सितम्बर 18, 2025 6:47 अपराह्न

printer

प्रमुख घरेलू बाज़ार सूचकांक बढ़त के साथ हुआ बंद

प्रमुख घरेलू बाजार सूचकांक सेंसेक्‍स और निफ्टी आज कारोबार की शुरुआत में तेजी में खुले लेकिन दोपहर के कारोबार में यह तेजी जाती रही। इसके बावजूद बाजारों में आज लगभग दशमलव चार प्रतिशत की बढ़त दर्ज हुई। सेंसेक्‍स तीन सौ 20 अंकों के उछाल से इस महीने पहली बार 83 हजार के स्‍तर को पार करता हुआ 83 हजार 14 पर बंद हुआ। उधर, निफ्टी 93 अंकों की बढ़त से 25 हजार 424 पर जा पहुंचा।

   

व्‍यापक बाजार की बात करें तो यहां रुख मिलाजुला था। बीएसई मिडकैप सूचकांक लगभग दशमलव चार प्रतिशत की तेजी पर बंद हुआ। वहीं, स्‍मॉलकैप सूचकांक में कोई खास बदलाव नहीं हुआ।

   

सेंसेक्‍स में शामिल 30 कंपनियों में से 22 के शेयरों में तेजी रही। सबसे अधिक बढ़ने वाली कंपनियों में एटर्नल के शेयर में लगभग तीन प्रतिशत का उछाल आया, सन फार्मा के शेयर में लगभग एक दशमलव आठ प्रतिशत वृद्धि दर्ज हुई और इंफोसिस का शेयर एक दशमलव एक प्रतिशत से अधिक बढ़ गया। सबसे अधिक नुकसान दर्ज करने वाली कंपनियों में टाटा मोटर्स का शेयर एक दशमलव एक प्रतिशत से अधिक के नुकसान में रहा, ट्रेंट का शेयर एक प्रतिशत कम होगा और बजाज फाइनेंस के शेयर में दशमलव आठ प्रतिशत से अधिक गिरावट दर्ज हुई।