जनवरी 21, 2025 11:23 पूर्वाह्न

printer

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित वैश्विक नेताओं ने अमरीका के राष्ट्रपति डॉनाल्ड ट्रंप को दूसरी बार पदभार संभालने पर बधाई दी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित विश्व के बहुत से नेताओं ने अमरीका के राष्ट्रपति डॉनाल्ड ट्रंप को दूसरे कार्यकाल के लिए पदभार संभालने पर बधाई दी है। सोशल मीडिया पर एक पोस्‍ट में श्री मोदी ने कहा कि वे एक बार फिर उनके साथ मिलकर काम करना चा‍हते हैं जिससे दोनों देशों को लाभ हो और विश्‍व के बेहतर भविष्‍य का निर्माण हो सके।

 

इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी ने श्री ट्रंप को नए जनादेश के साथ कार्यभार संभालने पर बधाई दी। सोशल मीडिया पर पोस्‍ट में उन्‍होंने कहा कि उन्‍हें दृढ़ विश्‍वास है दोनों देशों के बीच मित्रता और वैश्विक चुनौतियों का मिलकर सामना करने में सहयोग बढ़ेगा।

 

इस्राइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्‍याहू ने कहा कि उन्‍हें विश्‍वास है कि वे एक बार फिर मिलकर काम करेंगे और अमरीका-इस्राइल के संबंधों को नई बुलंदियों तक पहुंचाएंगे। उन्‍होंने इस्राइली बंधकों को छुड़ाने के प्रयासों में सहायता के लिए श्री ट्रंप के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया।

 

जर्मनी के चांसलर ओलाफ शोल्‍ज ने श्री ट्रंप को बधाई देते हुए कहा कि अमरीका जर्मनी का सबसे करी‍बी सहयोगी है।

 

ब्रिटेन के प्रधानमंत्री कीर स्‍टार्मर ने अपने वीडियो संदेश में कहा कि ब्रिटेन और अमरीका के बीच संबंध और प्रगाढ़ होंगे।

 

ब्राजील के राष्‍ट्रपति लुइज इनासियो लुला दा सिल्‍वा ने कहा कि ब्राजील और अमरीका के बीच सहयोग ऐतिहासिक है और यह एक-दूसरे के सम्‍मान और मित्रता पर आधारित है।

 

यूरोपीय कमीशन की अध्‍यक्ष उर्सूला वॉन डेर लियेन ने श्री ट्रंप को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उनका संगठन वैश्विक चुनौतियों से निपटने में मिलकर काम करना चाहता है।

 

यूरोपीय संसद की अध्‍यक्ष रोबर्टो मेटसोला ने अमरीकी जनता को नए अध्‍याय की शुरूआत पर अपनी शुभकामनाएं दीं।

 

यूक्रेन के राष्‍ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्‍की ने कहा कि राष्‍ट्रपति ट्रंप हमेशा निर्णायक रहे हैं और उन्‍होंने शक्ति के माध्‍यम से शांति की जिस नीति की घोषणा की है वह अमरीकी नेतृत्‍व को मजबूती और न्‍यायपूर्ण तरीके से दीर्घकालिक शांति हासिल करने का अवसर प्रदान करती है।