प्रदेश में पहले चरण का नामांकन भरने का काम कल समाप्त होगा इसलिए चुनाव प्रचार और मतदाता जागरूकता गतिविधियाँ जोर पकड़ने लगी हैं, सागर के सुरखी विधानसभा क्षेत्र के बिलहरा में नारी शक्ति वंदन और भाई दूज कार्यक्रम में शामिल होने आए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि भारतीय संस्कृति और परंपरा के अनुसार बहनों के द्वारा हमारे माथे पर लगाया जाने वाला टीका और हाथ में बांधा जाने वाला रक्षा सूत्र ही हमारी शक्ति का आधार है, जो हमें दुनिया की किसी भी शक्ति और अन्याय के खिलाफ लड़ने का साहस देता है।
शहडोल संसदीय क्षेत्र की सांसद एवं भाजपा उम्मीदवार हिमाद्री सिंह कल अपना नामांकन जमा करेंगी। इस दौरान अनूपपुर कलेक्ट्रेट में उप मुख्य मंत्री राजेंद्र शुक्ला सहित अन्य नेता मौजूद रहेंगे।
मंदसौर में मतदाताओं द्वारा एपिक कार्ड के साथ सेल्फी ले कर मतदान के लिए जागरूक किया जा रहा है।
बैतूल में मतदान का प्रतिशत बढ़ाने के उद्देश्य से आज एनएसएस के 150 विद्यार्थियों के लिए चुनावी पाठशाला संपन्न हुई। चुनावी पाठशाला में मतदान करने के लिए शपथ भी दिलाई गई।
छतरपुर में राजनैतिक दलों और प्रत्याशियों द्वारा प्रचार-प्रसार के लिए कारों अथवा वाहनों को किसी भी परिस्थिति में निर्वाचन प्रक्रिया समाप्त होने तक तीन से अधिक वाहनों की अनुमति नहीं होगी।