मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 19, 2024 11:48 पूर्वाह्न

printer

प्रदेश में आयुर्वेदिक जड़ी-बूटियों का भरपूर भंडार, जनजातीय भाई-बहनों के पास प्राकृतिक जड़ी-बूटियों और औषधीय पेड़-पौधों के ज्ञान का खजाना: राज्यपाल मंगुभाई पटेल

राज्यपाल मंगुभाई पटेल ने कहा है कि प्रदेश में आयुर्वेदिक जड़ी-बूटियों का भरपूर भंडार है और जनजातीय भाई-बहनों के पास प्राकृतिक जड़ी-बूटियों और औषधीय पेड़-पौधों के ज्ञान का खजाना मौजूद हैं। उन्होंने सभी से आव्हान किया कि आयुर्वेद के फायदों के बारे में आमजनों को जागरूक करें।

 

राज्यपाल कल पंडित उद्धवदास मेहता स्मृति न्यास द्वारा आयोजित शीर्ष आयुर्वेद चिकित्सकों का सम्मान और अखिल भारतीय आयुर्वेद निबंध प्रतियोगिता के पुरस्कार समारोह को संबोधित कर रहे थे। श्री पटेल ने आयुष के क्षेत्र में हर्बल मेडिसिन, आयुर्वेद और योग पर्यटन की असीम संभावनाओं को अवसर में बदलने के विशेष प्रयासों पर जोर दिया। उन्होंने बच्चों को फास्ट फूड्स और कोल्ड ड्रिन्क्स के सेवन से बचने, नियमित योग और कसरत करने की सलाह दी।

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला