मई 3, 2024 10:01 अपराह्न

printer

प्रदेश की 14 लोकसभा सीटों पर होने वाले पांचवें चरण के चुनाव के नामांकन की अंतिम तिथि समाप्त

प्रदेश की 14 लोकसभा सीटों पर होने वाले पांचवें चरण के लोकसभा चुनाव के लिये नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि समाप्त हो गई। इस चरण में कल तक विभिन्न दलों के 183 प्रत्याशियों ने नामांकन किया था। इसी क्रम में प्रदेश की हाई प्रोफाइल रायबरेली सीट से कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपना नामांकन दाखिल किया। नामांकन से पहले राहुल गांधी ने मेगा रोड शो किया। वरिष्ठ कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडग़े, महासचिव प्रियंका गांधी और अशोक गहलोत समेत हजारों पार्टी कार्यकर्ताओं ने रोड शो में हिस्सा लिया।
रायबरेली से बीजेपी उम्मीदवार दिनेश प्रताप सिंह और अमेठी से कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार किशोरी लाल शर्मा ने भी अपना नामांकन दाखिल किया। अमेठी से कांग्रेस प्रत्याशी किशोरी लाल शर्मा के नामांकन जुलूस में पार्टी की महासचिव प्रियंका गांधी शामिल हुईं और उन्होंने लोगों से श्री शर्मा को भारी मतों से जिताने की अपील की। इसी प्रकार कैसरगंज सीट पर भाजपा प्रत्याशी करण भूषण सिंह, अंबेडकर नगर से भाजपा प्रत्याशी रितेश पांडे और प्रतापगढ़ से भाजपा के संगम लाल गुप्ता ने नामांकन किया। लखनऊ लोकसभा सीट से समाजवादी पार्टी ने पार्टी प्रवक्ता आशुतोष वर्मा का नामांकन दाखिल कराया है। गौरतलब है कि बीते दिनों सपा प्रत्याशी के रूप में रविदास मेहरोत्रा ने नामांकन किया था।
इसके अलावा राज्य में तृणमूल कांग्रेस के एकमात्र उम्मीदवार ललितेश पति त्रिपाठी ने भदोही सीट से अपना नामांकन दाखिल किया। उधर, कैसरगंज सीट से समाजवादी पार्टी प्रत्याशी भगत राम मिश्रा और फतेहपुर से सपा प्रत्याशी नरेश उत्तम पटेल ने नामांकन दाखिल किया। पांचवें चरण के लिए दाखिल नामांकन पत्रों की जांच कल की जायेगी और 6 मई तक प्रत्याशी अपना नाम वापस ले सकेंगे। इस चरण के लिये 20 मई को मतदान होगा।