मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 28, 2024 4:33 अपराह्न

printer

पुद्दुचेरी में लोक निर्माण मंत्री लक्ष्मी नारायणन ने मछुआरों के लिए 310 करोड़ रुपये की परियोजना की घोषणा की

पुद्दुचेरी में लोक निर्माण मंत्री लक्ष्मी नारायणन ने मछुआरों के सामने आने वाली चुनौतियों से निपटने के लिए 310 करोड़ रुपये की परियोजना शुरू करने की घोषणा की है। इस पहल में समुद्र तट के 28 किलोमीटर तक गोल पत्‍थर बिछाना शामिल है। इससे क्षेत्र के 18 मछली पकड़ने वाले गांवों को लाभ होगा।

   

मंत्री ने मछली पकड़ने वाले गांवों का निरीक्षण करते हुए यह घोषणा की। उन्होंने बताया कि पहले चरण के तहत चार गांवों में पत्थर बिछाने के लिए २४ करोड़ रूपये आवंटित किए गए हैं।

   

बंगाल की खाड़ी में दबाव का क्षेत्र बनने के कारण पुद्दुचेरी में जारी बारिश से कई गांवों में समुद्र का कटाव और बढ़ गया है जिससे मछुआरों की नौकाओं के बह जाने का खतरा पैदा हो गया है। लोकनिर्माण मंत्री ने मछुआरों की नौकाओं और जालों के सुरक्षित भंडारण की पर तत्काल कार्रवाई का आश्वासन दिया।

 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला