दिसम्बर 30, 2025 6:41 पूर्वाह्न

printer

पश्चिम बंगाल में दक्षिण 24 परगना जिले के एक सुनवाई केंद्र पर एक विशेष रोल पर्यवेक्षक के साथ दुर्व्यवहार की खबर

पश्चिम बंगाल में कल दक्षिण 24 परगना जिले के एक सुनवाई केंद्र पर एक विशेष रोल पर्यवेक्षक के साथ दुर्व्यवहार की खबर सामने आई है। आरोप है कि जब सी मुरुगन मतदाता सूचियों के गहन पुनरीक्षण-एसआईआर के सिलसिले में सुनवाई केंद्र पहुंचे, तो तृणमूल कांग्रेस के बूथ लेवल एजेंट-बीएलए 2 ने विरोध प्रदर्शन किया।

 

रविवार को तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और सांसद अभिषेक बंदोपाध्याय ने पार्टी के बीएलए 2 को राज्यभर के सुनवाई केंद्रों में उपस्थित रहने का निर्देश दिया था। इससे पहले निर्वाचन आयोग ने एसआईआर प्रक्रिया के तहत बीएलए 2 को सुनवाई केंद्रों में प्रवेश करने की अनुमति देने से इनकार कर दिया था।

 

कल पश्चिम बंगाल के लगभग सभी जिलों से सुनवाई चरण से जुड़े कर्मियों और तृणमूल कांग्रेस के बीएलए 2 के बीच कहा-सुनी की खबरें आईं।
पश्चिम बंगाल में एसआईआर की सुनवाई शनिवार से ही शुरू हो गई है।