पश्चिम बंगाल में कोलकाता के आर जी कर अस्पताल में दुष्कर्म और हत्या के मामले में स्थिति तनावपूर्ण है। भारतीय जनता पार्टी ने आज दो घंटे के लिए चक्का जाम का आह्वान किया जबकि सोशलिस्ट यूनिटी सेंटर ऑफ इंडिया- कम्युनिस्ट ने पीडित के लिए न्याय की मांग करते हुए 12 घंटे की हडताल का आयोजन किया। पुलिस ने कई बंद समर्थकों को गिरफ्तार किया है।
कोलकाता में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने एक जनसभा में भाग लिया और तेज सुनवाई तथा पीड़ित के लिए शीघ्र न्याय की मांग की। उन्होंने आरोप लगाया कि 14 अगस्त की रात को आर जी कार मेडिकल कॉलेज में भारतीय जनता पार्टी और वामदलों ने तोडफोड की। पुलिस ने इस तोडफोड के मामले में अभी तक 25 लोगों को गिरफ्तार किया है। कोलकाता के श्याम बाजार क्षेत्र में भाजपा समर्थकों और पुलिस के बीच झडप हुई। भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष और केन्द्रीय शिक्षा राज्य मंत्री सुकांतो मजूमदार भी मौके पर मौजूद थे। प्रेजिडेंसी विश्वविद्यालय और सेंट जेबियर्स विश्वविद्यालय के छात्रों और पूर्व छात्रों ने कोलकाता में शाम को एक रैली निकाली।
इस बीच केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो ने पूर्व चिकित्सा अधीक्षक और उप प्रधानाचार्य डॉक्टर संजय वशिष्ठ, पूर्व प्रधानाचार्य डॉक्टर संदीप घोष तथा चेस्ट डिपार्टमैंट के प्रमुख डॉक्टर अरूणव दत्ता चौधरी से पूछताछ की। सी बी आई का एक अन्य दल आर जी कार मेडिकल कॉलेज पहुंचा।