पश्चिम बंगाल में कोलकाता लॉ कॉलेज दुष्कर्म मामले में चौथे आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। लॉ कॉलेज के सुरक्षा गार्ड को कल हिरासत में ले लिया गया था। साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज में 24 वर्षीय पीड़िता के साथ 25 जून को दो छात्रों और एक पूर्व छात्र ने गार्ड रूम में दुष्कर्म किया था। छात्रा की शिकायत पर पुलिस ने मुख्य आरोपी मनोजित मिश्रा, प्रोमित मुखर्जी और जैद अहमद को गिरफ्तार किया था।
घटना पर बढ़ते आक्रोश के बीच कोलकाता पुलिस ने मामले की जांच के लिए सहायक आयुक्त के नेतृत्व में पांच सदस्यीय विशेष जांच दल का गठन किया है।
इस घटना को लेकर भाजपा के विरोध मार्च को कॉलेज तक रोके जाने के बाद तनाव और बढ गया। पुलिस ने भाजपा पश्चिम बंगाल इकाई के प्रमुख सुकांत मजूमदार तथा कई अन्य नेताओं को हिरासत में ले लिया। भाजपा ने कैम्पस में सुरक्षा सुनिश्चित करने में सरकार को विफल बताया और दोषियों के खिलाफ तुरंत कार्रवाई की मांग की।
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे पी नड्डा ने चार सदस्यों की एक समिति गठित की है जो राज्य में जाकर मामले की जांच करेगी और अपनी रिपोर्ट सौंपेगी। पार्टी के प्रवक्ता संबित पात्रा ने बताया कि सांसद बिप्लव कुमार देव और मनन कुमार मिश्रा तथा पूर्व सांसद सत्य पाल सिंह और मीनाक्षी लेखी इस समिति की सदस्य हैं।