मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

मई 23, 2025 2:06 अपराह्न

printer

पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने हरिद्वार के ऋषिकुल मैदान स्थित चारधाम यात्रा पंजीकरण केंद्र का किया औचक निरीक्षण

पर्यटन मंत्री सतपाल महाराज ने हरिद्वार के ऋषिकुल मैदान स्थित चारधाम यात्रा पंजीकरण केंद्र का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने पंजीकरण काउंटर, बैठने, पेयजल, शौचालय, चिकित्सा और सुरक्षा जैसी व्यवस्थाओं का जायजा लिया और अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए।

 

सतपाल महाराज ने देश-विदेश से पंजीकरण कराने आए श्रद्धालुओं से बातचीत कर यात्रा सुविधाओं को लेकर फीडबैक लिया। इस दौरान तीर्थयात्रियों ने सरकार द्वारा की गई व्यवस्थाओं की सराहना की।

 

पत्रकारों से बातचीत में पर्यटन मंत्री ने बताया कि अब तक 31 लाख से अधिक श्रद्धालुओं ने चारधाम और हेमकुण्ड साहिब यात्रा के लिए पंजीकरण कराया है।

 

सतपाल महाराज ने यह भी बताया कि कैलाश मानसरोवर यात्रा भी शुरू होने जा रही है, जिसमें 250 यात्री लिपुलेख मार्ग से रवाना होंगे। इसके लिए भारत की ओर से ऐसी व्यवस्था की गई है कि लिपुलेख से ही श्रद्धालु कैलाश मानसरोवर के दर्शन कर सकें।

 
 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला