पंजाब में कल भारतीय जनता पार्टी के कई नेताओं को हिरासत में लिया गया। ये नेता केंद्र सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के बारे में जागरूकता शिविर आयोजित कर रहे थे। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ और पूर्व केंद्रीय मंत्री विजय सांपला सहित सभी भाजपा नेताओं ने इसकी निंदा की है तथा इस कदम को तानाशाही और जनविरोधी बताया है।
पार्टी राज्य भर में भाजपा दे सेवादार, आगये त्वाड़े द्वार नाम से जागरूकता शिविर आयोजित कर रही है, ताकि आम जनता को इन योजनाओं के प्रति जागरूक किया जा सके।
पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार की निंदा करते हुए, श्री सांपला ने कहा कि भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं को राज्य भर में 39 जगहों पर हिरासत में लिया गया। उन्हें केंद्र सरकार की लाभकारी योजनाओं के बारे में जागरूकता प्रसार और जरूरतमंदों के पंजीकरण से रोका गया।
प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि लोग राज्य सरकार को केंद्र सरकार की विभिन्न लाभकारी योजनाओं से वंचित रखने पर माफ नहीं करेंगे।