नेपाल के पूर्व उप प्रधानमंत्री और गृह मंत्री, राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी के नेता रबी लामिछाने जांच के उद्देश्य से नेपाल पुलिस की छह दिनों की न्यायिक हिरासत में रहेंगे।
कास्की जिला न्यायालय ने राष्ट्रीय स्वतंत्र पार्टी (आरएसपी) के अध्यक्ष लामिछाने को संगठित अपराध और पोखरा के सूर्यदर्शन बचत एवं ऋण सहकारी समितियों लिमिटेड से धन के दुरुपयोग के आरोपों की जांच के लिए हिरासत में रखने के लिए जिला पुलिस कार्यालय, कास्की को छह दिन का समय दिया है।
कल, लामिछाने को आगे की जांच के लिए उनकी हिरासत अवधि बढ़ाने की अनुमति लेने के लिए अदालत में पेश किया गया था। लामिछाने को शुक्रवार को काठमांडू में गिरफ्तार किया गया था और उसी रात पोखरा ले जाया गया था। आरएसपी नेताओं, सांसदों और समर्थकों ने पोखरा में विरोध प्रदर्शन किया, जबकि आरएसपी अध्यक्ष को अदालत में ले जाया गया।