नवम्बर 25, 2024 7:36 अपराह्न

printer

नगालैंड के राज्यपाल ला गणेशन ने युवाओं को विनाशकारी रास्ते पर ले जाने वाली नशीली दवाओं के दुरुपयोग के मूल कारणों पर ध्‍यान देने की आवश्यकता पर जोर दिया

नगालैंड के राज्यपाल ला गणेशन ने युवाओं को विनाशकारी रास्ते पर ले जाने वाली नशीली दवाओं के दुरुपयोग के मूल कारणों पर ध्‍यान देने की आवश्यकता पर जोर दिया। कोहिमा में ब्रह्मा कुमारियों के नशा मुक्त भारत जागरूकता अभियान के उद्घाटन के अवसर पर कहा कि नशे की लत के कारणों को समझने से समाज को बेहतर स्वस्थ विकल्प प्रदान करने में मदद मिल सकती है।

 

    श्री गणेशन ने इस बात पर प्रकाश डाला कि नशीली दवाओं का दुरुपयोग एक सामाजिक चुनौती है, न कि केवल एक व्यक्तिगत मुद्दा, जो समुदायों, परिवारों और अर्थव्यवस्था को प्रभावित करता है।

 

उन्होंने यह भी कहा कि नगा युवाओं में राज्य और राष्ट्र के विकास में महत्वपूर्ण योगदान देने की क्षमता है। इस अवसर पर, राज्यपाल ने कोहिमा में एनसीसी कैडेटों और स्कूली छात्रों की भागीदारी के साथ नशा मुक्त भारत अभियान रैली को भी हरी झंडी दिखाई।

सर्वाधिक पठित
सम्पूर्ण जानकारी arrow-right

कोई पोस्ट नहीं मिला