मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अक्टूबर 14, 2024 7:04 अपराह्न

printer

देहरादून में स्वास्थ्य मंत्री ने किया ’उत्तराखंड हेल्थ प्रीमियर लीग’ का उद्घाटन

स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने देहरादून में ‘उत्तराखंड हेल्थ प्रीमियर लीग’ क्रिकेट टूर्नामेंट का उद्घाटन किया। महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन और स्वास्थ्य विभाग पहली बार इस टूर्नामेंट का आयोजन कर रहा है। टूर्नामेंट में आठ विभागों की टीमें भाग ले रही हैं और यह टूर्नामेंट 20 अक्टूबर तक चलेगा।

 

इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि ‘उत्तराखंड हेल्थ प्रीमियर लीग’ क्रिकेट टूर्नामेंट राज्य में स्वास्थ्य जागरूकता को बढ़ावा देने का एक अभिनव प्रयास है।

 

उन्होंने कहा कि खेलों के माध्यम से सरकार लोगों तक स्वास्थ्य से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी पहुंचाने का प्रयास कर रही है। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन की निदेशक ‘स्वाति एस भदौरिया’ ने कहा कि उत्तराखंड हेल्थ प्रीमियर लीग एक ऐतिहासिक पहल है।

 

उन्होंने कहा कि खेलों को स्वास्थ्य से जोड़कर आम जनता तक पहुंचाया जा रहा है। उधर, चंपावत जिले के लोहाघाट में राज्य स्तरीय फुटबॉल प्रतियोगिता शुरू हो गई है। आज पहला मैच पिथौरागढ़ और चंपावत जिले के बीच खेला गया। जिला फुटबाल संघ के अध्यक्ष बृजेश सिंह महरा ने बताया कि लोहाघाट इंटर कॉलेज में हो रही प्रतियोगिता में देहरादून, चमोली, पिथौरागढ़ व नेपाल समेत आठ टीमें प्रतिभाग कर रही हैं। 

 

सर्वाधिक पठित

सम्पूर्ण जानकारी

कोई पोस्ट नहीं मिला