देहरादून के निजी स्कूलों, पब्लिशर्स और बुक सैलर्स के गठजोड़ पर जिलाधिकारी सविन बंसल के निर्देश पर प्रशासन की कार्रवाई लगातार जारी है। कल राजधानी के पाँच बड़े बुक सैलर्स के यहाँ छापेमारी करके बड़े पैमाने पर जीएसटी चोरी, अभिभावकों को बिल न देने, बिना बार कोड और आईएसबीएन नंबर के और मनमानी कीमत पर किताबों की बिक्री जैसी धांधली पकड़ी गई।
इन बुक सेलर्स की बिल बुक, स्टॉक रजिस्टर और बिना आईएसबीएन नंबर वाली पुस्तकों को जब्त किया गया। इनमें से चार आरोपी बुक सेलर्स के विरूद्ध विभिन्न धाराओं में मुकदमे भी दर्ज किए गए। इसके बावजूद वे पुस्तकों की बिक्री जारी रखे हुए थे।
इस पर प्रशासन और पुलिस ने राजपुर रोड, सुभाष रोड पर अभिषेक टावर, डिस्पेंसरी रोड तिराहा और क्रॉस रोड-कान्वेंट रोड तिराहा पर स्थित आरोपी बुक सेलर्स की दुकानों को सील कर दिया।
वहीं दूसरी ओर, मनमाने ढंग से फीस बढ़ाए जाने की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी के निर्देश पर मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह ने इन स्कूल संचालकों को तलब कर उनसे पिछले पांच वर्ष का फीस स्ट्रक्चर मांगा।