दिल्ली विधानसभा का मानसून सत्र कल से शुरू होगा। दिल्ली सचिवालय द्वारा जारी एक पत्र में बताया गया कि दिल्ली विधानसभा का तीसरा सत्र 4 अगस्त को दोपहर 2 बजे से शुरू होगा और यह 8 अगस्त तक चलेगा। दिल्ली में भाजपा की नई सरकार बनने के बाद यह तीसरा सत्र होगा।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आगामी सत्र की महत्वपूर्णता पर कहा कि यह राजधानी के इतिहास में एक स्वर्णिम अध्याय लिखेगा, क्योंकि इस बार विधानसभा पूरी तरह ई-विधानसभा के रूप में कार्य करेगी। उन्होंने रेखांकित किया कि इतने कम समय में विधानसभा को पूरी तरह डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लाना केवल तकनीकी उपलब्धि नहीं, बल्कि प्रशासनिक पारदर्शिता और सुशासन की दिशा में एक बड़ा कदम है। मुख्यमंत्री ने कहा कि अब सदन के सभी कार्य पूरी तरह डिजिटल माध्यम से होंगे, जो नीति निर्माण की गति और गुणवत्ता, दोनों को नई ऊंचाई देंगे।
वहीं, दिल्ली के शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने आज बताया कि आगामी विधानसभा सत्र में फीस निर्धारण विधेयक समेत विभिन्न महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने आश्वासन दिया कि मानसून सत्र में शहरवासियों की सभी समस्याओं पर ध्यान दिया जाएगा तथा उनके हितों की रक्षा के लिए कानून जरूर बनेंगे।