मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जनवरी 29, 2025 1:19 अपराह्न

printer

दिल्‍ली में विधानसभा चुनाव के लिए तेजी पकड़ रहा है प्रचार अभियान

दिल्‍ली में पांच फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार तेज हो गया है। सभी प्रमुख राजनीतिक दलों के नेता जी-जान से प्रचार में जुटे हैं। भारतीय जनता पार्टी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के प्रमुख नेता रैलियों और रोड-शो के अलावा, घर-घर जाकर भी प्रचार कर रहे हैं।

 

वरिष्‍ठ भाजपा नेता और प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी आज शाहदरा विधानसभा क्षेत्र के करतार नगर में एक रैली को संबोधित करेगें।

 

असम के मुख्‍यमंत्री हिमंता बिस्‍व सरमा उत्‍तम नगर और करोल बाग में जनसभाओं को सम्‍बोधित करेंगे। उत्‍तराखण्‍ड के मुख्‍यमंत्री पुष्‍कर सिंह धामी नजफगढ़, बदरपुर, कालकाजी और ग्रेटर कैलाश में जनसभाएं करेंगे। केन्‍द्रीय मंत्री नितिन गड़करी मटियाला और विकासपुरी में रैलियां करेंगे। केन्‍द्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर की चुनावी सभाएं मोतीनगर, आर.के. पुरम और महरौली में होंगी।

 

आम आदमी पार्टी के राष्‍ट्रीय संयोजक और पूर्व मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल आज शाम बादली और तिमारपुर विधानसभा क्षेत्र में जन-सभाएं करेंगे। पंजाब के मुख्‍यमंत्री भगवंत मान राजौरी गार्डन, तिलक नगर और विकासपुरी में रोड-शो करेंगे।

 

इस बीच, कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता जयराम रमेश और देवेन्‍द्र यादव का आज पार्टी का चुनावी घोषणा पत्र जारी करने का कार्यक्रम है। वरिष्‍ठ कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बवाना में जनसभा को सम्‍बोधित कर सकते हैं।