त्रिपुरा में नेताजी सुभाष चंद्र बोस की जयंती देशभक्ति के उल्लास के साथ मनाई जा रही है। इस अवसर पर देश के स्वाधीनता संघर्ष में नेताजी के योगदान का स्मरण किया जा रहा है। त्रिपुरा की राजधानी अगरतला में नेताजी सुभाष विद्या निकेतन के विद्यार्थियों ने रंगारंग रैली आयोजित की। अन्य स्कूलों में भी इस अवसर पर कार्यक्रम आयोजित किए गए।
मुख्यमंत्री डॉ माणिक साहा ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस को श्रद्धांजलि अर्पित की और स्वाधीनता आंदोलन में नेताजी के असीम योगदान को याद किया। डॉ साहा ने कहा कि जब से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सत्ता में आए तब से नेताजी को सम्मान दिया जाता रहा है जबकि पहले ऐसा नही किया जाता था। उन्होंने कहा कि देश नेताजी के मार्गदर्शक सिद्धांतों पर आगे बढ रहा है।
राज्यपाल इन्द्रसेन रेड्डी नल्लू ने भी नेताजी को श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने युवाओं से नेताजी की जुझारू भावना से सीख लेने का आग्रह किया।