तेलंगाना में दूरदराज स्थित स्वास्थ्य देखभाल केन्द्रों में विभिन्न सुविधाओं के विस्तार के लिए कल बीबीनगर स्थित एम्स में विशेष ड्रोन सेवा शुरू की गई। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कल नई दिल्ली में वर्चुअल माध्यम से इस सेवा का उद्घाटन किया। बीबीनगर में एम्स के अधिकारियों ने प्रौद्योगिकी के प्रयोग का प्रदर्शन करने के लिए ड्रोन परीक्षण आयोजित किया।
बीबीनगर एम्स से दो ड्रोनों ने भोंगिर स्थित जिला अस्पताल और कोंडामडुगु के प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के लिए उड़ान भरी। ये स्थान बीबीनगर से 18 किलोमीटर की दूरी पर हैं। जिला अस्पताल से तपेदिक रोगियों के नमूने एकत्र किये गये और ड्रोन के जरिए वापस एम्स बीबीनगर भेजे गये।
एम्स के अधिकारियों ने बताया कि ये प्रयोग रोगियों को बेहतर चिकित्सा सेवाएं प्रदान करने में ड्रोन का उपयोग प्रदर्शित करने के लिए किया गया। प्रारंभ में ये सेवाएं यदाद्री भोंगिर जिले में तीन प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्रों में उपलब्ध रहेगी।