तुर्किए में राजधानी अंकारा के निकट कल तुर्किए एयरोस्पेस इंडस्ट्री और रक्षा कंपनी तुसास पर हुए हमले में पांच लोगों की मृत्यु हो गई और 22 लोग घायल हो गए। इस घटना के दौरान सुरक्षाबलों ने दो आतंकवादियों को मार गिराया।
इस हमले की जिम्मेदारी किसी भी गुट ने नहीं ली है, लेकिन तुर्किए के रक्षा मंत्री यासिर गुलेर ने कहा है कि लड़ाके गुट कुर्दिस्तान वर्कर्स पार्टी या पीकेके इस हमले में शामिल हो सकते हैं। तुर्किए, यूरोपीए संघ और अमरीका पीकेके को आतंकी संगठन घोषित कर चुके हैं।
यह हमला तब हुआ जब तुर्किए के राष्ट्रपति रेसेप तैय्यब एर्दोगान वार्षिक ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए रूस के कजान में थे। उन्होंने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ इस हमले की निंदा की और अपनी संवेदना प्रकट की।
इसके जवाब मे तुर्किए की वायु सेना ने इराक और सीरिया में कुर्दिश लड़ाकों के ठिकानों को निशाना बनाया। तुर्किए की वायु सेना का दावा है कि उसने इस हवाई हमले में लड़ाकों के तीस से अधिक ठिकानों को नष्ट कर दिया है।