मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 17, 2024 9:20 पूर्वाह्न

printer

डोनाल्ड ट्रम्प के नेतृत्व में जल्‍दी समाप्त हो सकता है यूक्रेन पर रूस का हमला: राष्ट्रपति वोलोदि‍मिर ज़ेलेंस्की

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदि‍मिर ज़ेलेंस्की ने कहा कि अमरीका के निर्वाचित राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के नेतृत्व में यूक्रेन में रूस का हमला जल्‍दी समाप्त हो सकता है। ज़ेलेंस्की ने युद्ध की कठिन परिस्थिति को स्वीकार करते हुए कहा कि रूस को युद्ध में सैनिकों और हथियारों के मामले में लाभ मिला है।

   

 

ज़ेलेंस्की ने अगले साल तक कूटनीति के माध्यम से युद्ध समाप्त करने के यूक्रेन के लक्ष्य पर भी बल दिया। नव निर्वाचित अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रम्प ने चुनाव अभियान के दौरान कहा था कि वे एक ही दिन में युद्ध को समाप्‍त कर सकते हैं।

   

 

ग्रुप-7 के नेताओं ने कल यूक्रेन के लिए अपने मजबूत समर्थन की बात कही। उन्होंने कहा कि वे यूक्रेन की स्वतंत्रता की लड़ाई और उसके पुनर्निर्माण के प्रयासों के साथ हैं।