जून 7, 2025 9:04 पूर्वाह्न

printer

डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक टेड्रोस एडनॉम घेब्रेयसस ने की पीएम नरेंद्र मोदी के प्रधान सचिव पी के मिश्रा के साथ बातचीत की

विश्व स्वास्थ्य संगठन के महानिदेशक टेड्रोस एडनॉम घेब्रेयसस ने जिनेवा में आपदा जोखिम स्‍तर कम करने के लिए 8वें वैश्विक मंच के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रधान सचिव पी के मिश्रा के साथ बातचीत की। उन्होंने विश्व स्वास्थ्य संगठन के साथ भारत के सहयोग और जामनगर स्थित विश्‍व स्‍वास्‍थ्‍य संगठन के ग्लोबल ट्रेडिशनल मेडिसिन सेंटर भागीदारी के बारे में भी चर्चा की।

 

 

श्री घेब्रेयसस ने महामारी समझौते को अपनाने में भारत के नेतृत्व और सभी के लिए स्वास्थ्य सेवाओं को आगे बढ़ाने के लिए विश्व स्वास्थ्य संगठन के योगदान के समर्थन के लिए मिश्रा के प्रति आभार व्‍यक्‍त किया।

 

 

उन्‍होंने स्वास्थ्य देखभाल के बुनियादी ढांचे, वैश्चिक स्‍तर पर स्वास्थ्य कवरेज का विस्तार करने के लिए आयुष्मान भारत योजना और डिजिटल स्वास्थ्य में भारत के निवेश की भी सराहना की।