नीदरलैंड्स में कल टाटा स्टील मास्टर्स शतरंज प्रतियोगिता में भारतीय ग्रैंडमास्टर रमेशबाबू प्रज्ञाननंदा ने सर्बिया के एलेक्सी सरना को हराया, जबकि विश्व चैंपियन डोम्माराजू गुकेश को नीदरलैंड्स के जॉर्डन वैन फॉरेस्ट ने ड्रॉ पर रोक दिया।
प्रज्ञाननंदा ने लगातार तीसरी जीत दर्ज की, जिससे 12वें और अंतिम दौर के बाद उनके 8.5 अंक हो गये। गुकेश 11वें दौर में प्रज्ञाननंदा और उज्बेकिस्तान के नोडिरबेक अब्दुसत्तारोव पर आधे अंक की बढ़त के साथ सबसे आगे थे, लेकिन अब ड्रॉ के बाद वे प्रज्ञाननंदा के बराबर आ गए हैं।
दूसरी ओर अब्दुसत्तारोव की शीर्ष स्थान हासिल करने की उम्मीदें भारतीय ग्रैंडमास्टर अर्जुन एरिगैसी से हारने के बाद धराशायी हो गईं। टूर्नामेंट में एक दौर शेष रहने पर, प्रज्ञाननंदा और गुकेश ही खिताब के दावेदार रह गए हैं।