नवम्बर 14, 2024 8:18 अपराह्न

printer

झारखंड में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए प्रचार अभियान जोरों पर

झारखंड में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए प्रचार अभियान जोरों पर है। राष्‍ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन और इंडिया ब्‍लाक दोनों के नेता अपने-अपने पार्टी उम्‍मीदवरों के लिए समर्थन जुटाने के उद्देश्‍य से आरोप-प्रत्‍यारोप लगा रहे हैं।

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्‍ठ नेता और गृह मंत्री अमित शाह ने गिरिडीह, बोकारो और गांडेय में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए हेमंत सोरेन सरकार पर बंग्‍लादेशी घुसपैठियों को संरक्षण देने का आरोप लगाया। श्री शाह ने लोगों से वादा किया कि यदि भारतीय जनता पार्टी सत्ता में आती है तो घुसपैठियों को निकालने के लिए कानून बनाया जाएगा।

दूसरी ओर झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेता और मुख्‍यमंत्री हेमंत सोरेन ने दुमका में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए झारखंड के पिछड़ेपन के लिए भाजपा पर आरोप लगाया।

राष्‍ट्रीय जनता दल के वरिष्‍ठ नेता तेजस्‍वी प्रसाद यादव ने जमात्रा में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कहा कि राजनीतिक दलों को मुद्दों पर आधारित सकारात्‍मक राजनीति करनी चाहिए।

कांग्रेस, आजसु और वाम दलों के नेताओं ने भी राज्‍य के अलग-अलग हिस्‍सों में चुनावी रैली और रोड शो किए। राज्‍य में दूसरे चरण का मतदान 20 नवंबर को होगा और मतों की गिनती 23 नवंबर को की जाएगी।