अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने ज्योफ एलार्डाइस के मुख्य कार्यकारी के पद से इस्तीफा देने की पुष्टि की है। एलार्डाइस का यह फैसला पाकिस्तान द्वारा अगले महीने से शुरू हो रही चैम्पियंस ट्रॉफी की मेजबानी के लिए तैयार होने की चिंताओं के बीच आया है। अपन विदाई संदेश में श्री एलार्डाइस ने कहा कि उन्हें क्रिकेट की वैश्विक पहुंच बढ़ाने से लेकर आईसीसी सदस्यों के लिए व्यावसायिक आधार तैयार करने पर अत्यधिक गर्व है।
आईसीसी अध्यक्ष जय शाह ने भी श्री एलार्डाइस को उनके योगदान के लिए धन्यवाद दिया और कहा कि उनके प्रयासों ने विश्व स्तर पर क्रिकेट को आगे बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। आईसीसी बोर्ड अब नए मुख्य कार्यकारी की नियुक्ति के लिए अगला कदम उठाएगा।
कई मीडिया रिपोर्टों में दावा किया गया है कि पाकिस्तान के कई स्टेडियमों में नवीनीकरण का काम देरी से चल रहा था और यहां तक कि टूर्नामेंट की समय-सारिणी भी देरी से जारी की गई।