मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 1, 2025 6:52 पूर्वाह्न

printer

जर्मनी: हाइलो ओपन सुपर-500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में उन्‍नति हुड्डा महिला सिंगल्‍स के सेमीफाइनल में पहुंची

जर्मनी के सारब्रुकेन में हाइलो ओपन सुपर-500 बैडमिंटन टूर्नामेंट में भारत की उन्‍नति हुड्डा महिला सिंगल्‍स के सेमीफाइनल में पहुंच गई हैं। उन्नति ने क्वार्टर फाइनल में चौथी वरीयता प्राप्त चीनी ताइपे की लिन सियांग टी को 22-20, 21-13 से हराया।
 
 
सेमीफाइनल में उनका सामना शीर्ष वरीयता प्राप्त इंडोनेशिया की कुसुमा वर्दानी से होगा। इस टूर्नामेंट में उन्नति अंतिम चार में पहुँचने वाली एकमात्र भारतीय खिलाड़ी है। पुरुष सिंगल्‍स में भारत की चुनौती कल लक्ष्य सेन, आयुष शेट्टी और किरण जॉर्ज के अपने-अपने क्वार्टर फाइनल मैच हारने के साथ समाप्त हो गई।
 
 
भारत के शीर्ष खिलाडी लक्ष्य सेन को 17वीं वरीयता प्राप्‍त एलेक्स लेनियर ने 21-17, 14-21, 21-15 से हराया। आयुष को फिनलैंड के काल्ले कोलजोनेन से 19-21, 21-12, 20-22 से हार का सामना करना पड़ा।