जर्मनी में, म्यूनिख हवाई अड्डे पर उड़ानें कल से फिर शुरू हो गई। रनवे के पास अनधिकृत ड्रोन गतिविधि के कारण 24 घंटे में दूसरी बार इसे बंद करना पड़ा था। अधिकारियों ने शुक्रवार देर रात ड्रोन देखे जाने की पुष्टि की, लेकिन पहचान होने से पहले ही ड्रोन क्षेत्र से चले गए।
इस व्यवधान के कारण उड़ानों में काफी देरी हुई, जिसका असर हज़ारों यात्रियों पर पड़ा। इस सप्ताह के प्रारंभ में एक ऐसी ही घटना ने उड़ानों को पहले ही प्रभावित कर दिया था, जिससे पूरे यूरोप में महत्वपूर्ण बुनियादी ढाँचे पर ड्रोन घुसपैठ बढ़ने की चिंताएँ बढ़ गई थीं।
हाल के हफ़्तों में, बेल्जियम, नॉर्वे और अन्य यूरोपीय संघ के देशों में, हवाई अड्डों और सैन्य प्रतिष्ठानों के ऊपर से ड्रोन उड़ानों की अस्पष्ट खबरें आई थी। हालाँकि इसमें संभावित विदेशी संलिप्तता की अटकलें जारी हैं, लेकिन किसी भी गुट ने ज़िम्मेदारी नहीं ली है।