जम्मू-कश्मीर में गांदरबल जिले के गगनगीर क्षेत्र में आतंकियों ने एक कश्मीरी डॉक्टर और निर्माण कार्य में लगे 6 मजदूरों की हत्या कर दी। यह घटना सोनमर्ग के जेड-मोड सुरंग इलाके में निर्माण स्थल पर हुई। दो आतंकियों ने वहां एक निजी कंपनी के मेस में घुसकर गोलीबारी की। इस दौरान मारे गये डॉक्टर शाहनवाज बड़गाम जिले के नैदगाम के रहने वाले थे। वे निर्माण कंपनी के लिए काम करते थे।
पिछले तीन दिनों में यह दूसरा आतंकी हमला है जिसमें मजदूरों को निशाना बनाया गया। शुक्रवार को दक्षिण कश्मीर के शोपियां जिले में हेलमेट पहने आतंकियों ने बिहार के एक मजदूर की हत्या कर दी थी। जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले की व्यापक निन्दा की गई है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने मध्य कश्मीर के गगनगीर में नागरिकों पर इस हमले को कायरतापूर्ण बताते हुए उसकी निन्दा की है। उन्होंने कहा कि इस जघन्य घटना में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा और हमारे सुरक्षाबल उन्हें कड़ा जवाब देंगे।
श्री अमित शाह ने हमले में मारे गये लोगों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने भी इस हत्याकाण्ड की कडी निन्दा की है। सोशल मीडिया पोस्ट में उन्होंने कहा कि इस वीभत्स घटना को अंजाम देने वालों को कड़ी से कड़ी सजा मिलेगी।
उन्होंने यह भी कहा कि जम्मू-कश्मीर पुलिस, सेना और सुरक्षाबलों को क्षेत्र में आतंकियों का सफाया करने के लिए खुली छूट दी गई है। उपराज्यपाल ने कहा कि हमारे बहादुर जवान यह सुनिश्चित करेंगे की आतंकियों को उनकी करनी की भारी कीमत चुकानी पडे।
उन्होंने मृतकों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की। उपराज्पाल ने कहा कि दुख की इस घड़ी में पूरा देश पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है। मुख्य मंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी गगनगीर में हुई आतंकवादी घटना को बर्बर और कायरतापूर्ण बताते हुए उसकी कडी निन्दा की।
उन्होंने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की। इस बीच, जम्मू-कश्मीर पुलिस और सेना सहित सुरक्षा बलों के संयुक्त दल ने पूरे इलाके को घेर लिया है और इस घटना के लिए जिम्मेदार आतंकियों की तलाश में सघन अभियान चलाया जा रहा है।