मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जनवरी 22, 2025 9:02 अपराह्न

printer

जनता की समस्या के समाधान के लिए झारखंड में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का आयोजन किया

जनता की समस्या के समाधान के लिए झारखंड में जन शिकायत समाधान कार्यक्रम का आयोजन किया गया। राजधानी रांची के पुलिस लाइन में आयोजित इस कार्यक्रम में आईजी मनोज कौशिक, डीआईजी सह एसएसपी चंदन सिन्हा, सिटी एसपी राजकुमार मेहता समेत सभी डीएसपी और थाना प्रभारी मौजूद रहे। मौके पर डीआईजी सह एसएसपी चंदन सिन्हा ने कहा कि इस समाधान शिविर के माध्यम से र्पूव में प्राप्त आवेदनों की गुणवत्ता की जांच की गई। साथ ही आज मिले आवेदनों का भी जल्द निपटारा किया जाएगा।

उधर पलामू जिले के पांचों अनुमंडल में जनशिकायत समाधान कार्यक्रम का आयोजन किया गया। मेदिनीनगर टाउन थाना में आयोजित कार्यक्रम में पुलिस महानिरीक्षक सुनील भास्कर, एसपी रीष्मा रमेशन, प्रशिक्षु आईपीएस दिव्यांशु शुक्ला समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे। इस अवसर पर पुलिस महानिरीक्षक सुनील भास्कर ने कहा कि ज्यादा से ज्यादा मामलों  का निष्पादन पुलिस की ओर से किया जा रहा है।

रामगढ़ में भी जन शिकायत समाधान कार्यक्रम में थानों और आउटपोस्ट के काउंटर पर लोगों ने अपनी शिकायतें दर्ज कराईं। मौके पर एसपी अजय कुमार ने त्वरित समाधान का आश्वासन दिया, जबकि कुछ मामलों के लिए समय सीमा तय की गई।