छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स ने आगामी सात मई को मतदान दिवस पर एक बजे तक बाजार बंद रखने का निर्णय लिया है। चेंबर द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार ‘पहले मतदान फिर दुकान’ अभियान के तहत सभी व्यापारियों से यह अनुरोध किया गया है कि वे स्वयं भी मतदान करें और अपने संस्थानों में कार्यरत् कर्मचारियों तथा परिवारजनों को भी मतदान करने के लिए प्रेरित करें। चेंबर ने व्यापारियों से अपील की है कि मतदान के दिन सात मई को एक बजे के बाद ही अपने व्यापारिक प्रतिष्ठान खोलें।
इस बीच, मतदान का प्रतिशत बढ़ाने और लोगों को वोट डालने के लिए प्रेरित करने के उद्देश्य से राज्य के विभिन्न जिलों में अनेक कदम उठाए जा रहे हैं। गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले में प्रशासन ने कैंडल मार्च निकालकर लोगों को मतदान करने के लिए जागरूक किया।
वहीं, इसी जिले में विभिन्न व्यापारिक प्रतिष्ठानों में मतदान के बाद अंगुली पर अमिट स्याही का निशान दिखाने पर सामानों की खरीदी में दस प्रतिशत की छूट देने का निर्णय लिया गया है।
इधर, जांजगीर-चांपा जिले में रोजगार के लिए दूसरे शहरों में गए मतदाताओं को मतदान करने के लिए वापस बुलाने ‘‘घर आ जा संगी अभियान’’ चलाया गया। इस अभियान के अंतर्गत जिले से पलायन किए लगभग चौबीस हजार लोगों से बातचीत की गई, जिनमें से नौ हजार से अधिक श्रमिकों की घर वापसी हो चुकी है। इन श्रमिकों का जिला प्रशासन द्वारा तिलक लगाकर और श्रीफल भेंटकर सम्मान किया गया।
इस बीच, प्रदेश में पचासी वर्ष से अधिक उम्र के बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं के लिए होम वोटिंग का सिलसिला जारी है। विभिन्न जिलों में मतदान दल बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं के घर पहुंचकर मतदान करा रहे हैं।
Site Admin | मई 4, 2024 8:08 अपराह्न
छत्तीसगढ़ चेंबर ऑफ कॉमर्स ने आगामी सात मई को मतदान दिवस पर एक बजे तक बाजार बंद रखने का निर्णय लिया
