मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

जून 20, 2024 7:47 अपराह्न | Chhattisgarh news

printer

छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में जिला स्तरीय सोशल मीडिया निगरानी समिति ने अब तक 55 संदिग्ध प्रकरणों की पहचान कर एसडीओपी को भेजा

छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार में जिला स्तरीय सोशल मीडिया निगरानी समिति ने अब तक पचपन संदिग्ध प्रकरणों की पहचान कर एसडीएम के माध्यम से एसडीओपी को भेजा है। इनमें से सायबर पुलिस और थाना प्रभारियों की मदद से तीन व्यक्तियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर लिया गया है। वहीं, अन्य चार व्यक्तियों की पहचान की जा रही है। जिला कलेक्टर दीपक सोनी ने नागरिकों से अपील की है कि वे सोशल मीडिया में भड़काऊ पोस्ट करने से बचें। यदि किसी भी व्यक्ति का पोस्ट भड़काऊ या सामजिक सौहार्द्र बिगाड़ने वाला प्रतीत होता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
इस बीच, राज्य के गृह विभाग ने बलौदाबाजार जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक को भी बदल दिया है। धमतरी के एडिशनल एसपी अभिषेक सिंह को बलौदाबाजार-भाटापारा जिले का नया अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक बनाया गया है। इसके अलावा गृह विभाग ने अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक और उप पुलिस      अधीक्षक स्तर के चार अन्य अधिकारियों के प्रभार में भी फेरबदल किया है।