गृहमंत्री अमित शाह ने भगोड़े आतंकियों और तस्करों को वापस लाने के लिए विशेष उपाय करने के निर्देश दिए हैं। कल नई दिल्ली में दो दिन के राष्ट्रीय सुरक्षा रणनीति सम्मेलन में, उन्होंने केंद्र और राज्य की कानून प्रवर्तन एजेंसियों के बीच तालमेल बढ़ाने और देश के भीतर पनप रहे आतंकी तंत्र से सख्ती से निपटने पर ज़ोर दिया।
श्री शाह ने आतंकियों द्वारा एन्क्रिप्टेड संदेश के दुरूपयोग का समाधान ढूंढने के लिए सभी पक्षों को मिलकर प्रयास करने का अनुरोध किया। उन्होंने यह सुनिश्चित करने को भी कहा कि पुलिस संगठनों में केवल स्वदेशी तकनीक का ही उपयोग हो।
कल इस सम्मेलन के पहले दिन, नशीले पदार्थों के कारोबार में लिप्त विदेशी शक्तियों के तार घरेलू संपर्कों से जुड़े होने और आतंकवादियों के धन के स्रोतों पर भी चर्चा हुई।
सम्मेलन में देश भर के लगभग 800 अधिकारियों ने भाग लिया। आज इस सम्मेलन के दूसरे दिन नागर विमानन, बंदरगाह सुरक्षा और वामपंथी उग्रवाद पर भी चर्चा होगी।