गुजरात में लोकसभा चुनाव के लिए 328 उम्मीदवारों और विधानसभा उपचुनाव के लिए 27 उम्मीदवारों के नामांकन वैध पाए गए हैं। सूरत लोकसभा सीट से कांग्रेस उम्मीदवार नीलेश कुम्भानी का नामांकन प्रस्तावकों के हस्ताक्षर में गड़बड़ी के कारण खारिज कर दिया गया। कांग्रेस के दूसरे उम्मीदवार सुरेश पड़साला का भी नामांकन पत्र अमान्य कर दिया गया। जिसके परिणामस्वरूप सूरत सीट पर कोई भी कांग्रेस उम्मीदवार चुनाव मैदान में नहीं होगा।
गांधीनगर लोकसभा सीट पर सबसे ज्यादा 30 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं और अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित बारडोली लोकसभा सीट पर सबसे कम तीन उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं।
लोकसभा चुनाव के लिए कुल 433 उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखिल किए थे और विधानसभा उपचुनाव के लिए 37 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किए थे।
आज लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम वापस लेने की आखिरी तारीख है।
Site Admin | अप्रैल 22, 2024 12:56 अपराह्न
गुजरात: लोकसभा चुनाव के लिए 328 और विधानसभा उपचुनाव के लिए 27 उम्मीदवारों के नामांकन वैध पाए गए, सूरत से कांग्रेस उम्मीदवार का नामांकन खारिज
