केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने आज ग्रेटर नोएडा में इंडिया इंटरनेशनल हॉस्पिटैलिटी एक्सपो की 4 दिवसीय प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत तेजी से तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर बढ़ रहा है। पर्यटन का क्षेत्र भारत की अर्थव्यवस्था में बड़ी भूमिका निभा सकता है।
माननीय प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व में भारत को हम दुनिया की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बनाने की दिशा में आगे बढ़ रहे है और मैं मानता हूं कि पर्यटन का क्षेत्र भारत को इस दिशा में आगे ले जाने के लिये बड़ी भूमिका का निर्वहन कर सकता है। भारत में जिस तरह से संभावनाएं है, भारत की जिस तरह की विविधता है, भारत में जिस तरह से टूरिज्म के डिफ्रेंट ऑस्पैक्ट्स को केन्द्रित करने के लिये जितनी संभावायें है उन सब संभावनाओं के साथ-साथ एक तरफ जहां भारत को देखने का नजरिया विष्वभर का बदल रहा है और साथ ही साथ में भारत आने वाले समय में पर्यटन के क्षेत्र में सबसे ज्यादा प्रगति करने वाला देश बनेगा यह तय है।
हम इसे और आग्रेनाइज तरीके से जिस तरह से आगे बढ़ा सके इसके लिये माननीय प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व में उनके मार्गदर्शन में काम करेंगे।