मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

नवम्बर 1, 2025 6:50 पूर्वाह्न

printer

नॉर्वे-भारत साझेदारी पहल की वार्षिक बैठक, केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव ने की अध्यक्षता

स्वास्थ्य सचिव पुण्य सलिला श्रीवास्तव ने कल नई दिल्ली में नॉर्वे-भारत साझेदारी पहल की वार्षिक बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में भारत में नॉर्वे की राजदूत मे-एलिन स्टेनर भी मौजूद थीं। इस अवसर पर सुश्री श्रीवास्तव ने कहा कि समन्वित प्रयास करने से परिणाम प्राप्त हो सकते हैं।
 
 
उन्होंने कहा कि सरकार वांछित परिणाम प्राप्त करने के लिए राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के साथ मिलकर काम कर रही है। बैठक के दौरान स्वास्थ्य सचिव ने इस पहल के तहत श्रेष्‍ठ परम्‍पराओं को अन्य क्षेत्रों में भी लागू करने की प्रतिबद्धता व्‍यक्‍त की। 
 
 
इस बीच, सुश्री स्टेनर ने कहा कि भारत सरकार ने इस पहल के तहत नॉर्वे द्वारा खर्च की गई राशि का 26 गुना निवेश किया है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2006 में इस साझेदारी की शुरुआत के बाद से भारत में स्वास्थ्य क्षेत्र में उल्लेखनीय प्रगति हुई है।