मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अप्रैल 8, 2025 9:42 पूर्वाह्न

printer

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय आयुष्मान बीमा योजना के अंतर्गत पंजाब स्वास्थ्य एजेंसी का लंबित बकाया जारी करेगा

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने आयुष्मान बीमा योजना के अंतर्गत पंजाब राज्य स्वास्थ्य एजेंसी का लंबित बकाया जारी करने पर सहमति जताई है।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने पंजाब के स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह को आश्वासन दिया कि कुछ औपचारिकताएं पूरी होने के बाद योजना के सफल संचालन के लिए लगभग 50 करोड़ रुपये जारी किए जाएंगे।

डॉ. बलबीर सिंह ने बताया कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने वैध पर्चे के बिना प्रतिबंधित साइकोट्रोपिक दवाएं बेचने वाली ई-फार्मेसियों पर सख्त नियम लागू करने के उनके प्रस्ताव पर सहमति जताई है।

डॉ. बलबीर ने श्री नड्डा से प्रीगैबलिन और टैपेंटाडोल को औषधि नियम 1945 की अनुसूची एच-1 में शामिल करने का अनुरोध किया।