केंद्रीय पत्तन, पोत परिवहन और जलमार्ग मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने कहा है कि कांडला में दीनदयाल बंदरगाह की माल वहन क्षमता 30 करोड मीट्रिक टन तक पहुंचने के बाद, यह मेगा टर्मिनल बंदरगाह और हरित हाइड्रोजन के क्षेत्र में देश का महत्वपूर्ण केंद्र बन जाएगा।
श्री सोनोवाल ने आज कांडला में दीनदयाल बंदरगाह प्राधिकरण में कई परियोजनाओं का शुभारंभ किया। श्री सोनोवाल ने दीनदयाल बंदरगाह पर ग्रीन हाइड्रोजन उत्कृष्टता केंद्र की आधारशिला रखी और अपशिष्ट रीसाइक्लिंग संयंत्र और केंद्रीय विद्यालय के नये भवन सहित विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन किया।
इस अवसर पर उन्होंने कांडला बंदरगाह पर 57 हजार करोड़ रुपये की दो नई परियोजनाओं के निर्माण की घोषणा की। इसमें 27 हजार करोड़ रुपये की खाड़ी के बाहर नया मेगा टर्मिनल बंदरगाह और 30 हजार करोड़ रुपये की लागत से जहाज निर्माण परियोजना शामिल है।