मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
Listen to live radio

अक्टूबर 6, 2025 8:49 पूर्वाह्न

printer

केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल आज विशाखापत्तनम बंदरगाह के दौरे में बड़े गैस वाहक पोत शिवालिक को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे

केंद्रीय पत्तन, पोत परिवहन और जलमार्ग मंत्री सर्बानंद सोनोवाल आज विशाखापत्तनम बंदरगाह के दौरे में बड़े गैस वाहक पोत शिवालिक को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।

 

यह पोत एलपीजी कार्गो की अपनी पहली खेप उतारेगा। यह अवसर ऊर्जा परिवहन, समुद्री सुरक्षा और वैश्विक प्रतिस्पर्धा में भारत की मजबूत क्षमता का प्रमाण है। यह ऊर्जा और जहाजरानी क्षेत्र में आत्मनिर्भर भारत के लक्ष्य को बल देगा।

 

शिवालिक को हाल ही में भारतीय जहाजरानी निगम द्वारा 10 सितंबर 2025 को पोत परिवहन में शामिल किया गया है, जो भारत की समुद्री विकास गाथा में मील का पत्थर है।

 

विशाखापत्तनम दौरे में, केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल एक जनसभा में विशाखापत्तनम बंदरगाह प्राधिकरण की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे।