मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

दिसम्बर 20, 2024 7:47 अपराह्न

printer

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने यूरोपीय आयुक्त के साथ भारत-यूरोपीय संघ मुक्‍त व्‍यापार समझौते पर चर्चा की

वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कल रात वीडियो कॉन्‍फ्रेंस के जरिए भारत-यूरोपीय संघ मुक्‍त व्‍यापार समझौते-एफटीए के लिए चल रही वार्ता पर व्यापार और आर्थिक सुरक्षा के यूरोपीय आयुक्‍त मारोस सेफकोविक के साथ चर्चा की

    वाणिज्य और उद्योग मंत्री पीयूष गोयल ने कल रात वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए भारत-यूरोपीय संघ मुक्‍त व्‍यापार समझौते-एफटीए के लिए चल रही वार्ता पर व्यापार और आर्थिक सुरक्षा के यूरोपीय आयुक्‍त मारोस सेफकोविक के साथ चर्चा की।

    इस दौरान श्री गोयल ने कहा कि गैर टैरिफ बाधाएं व्यापार को रोक रही हैं। उन्होंने विश्वसनीय उपायों के रूप में बहुत दिनों से लंबित मुद्दों समाधान करने के महत्व पर बल दिया। दोनों नेता एक संतुलित, न्यायसंगत, महत्वाकांक्षी और पारस्परिक रूप से लाभकारी मुक्‍त व्‍यापार समझौते की दिशा में काम करने पर सहमत हुए।

    दोनों नेताओं ने एक-दूसरे की संवेदनशील चिंताओं को समझने के लिए द्विपक्षीय यात्रा निर्धारित करने के प्रति प्रतिबद्धता दोहराई। 

पूलसे/1627