मोबाइल ऐप्प
डाउनलोड करें

android apple
signal

अप्रैल 26, 2024 9:05 अपराह्न | कर्नाटक मतदान

printer

कर्नाटक में 14 लोकसभा क्षेत्रों में चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से सम्‍पन्‍न

 

    कर्नाटक में 14 लोकसभा क्षेत्रों में चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से सम्‍पन्‍न हुआ। राज्‍य में शाम पांच बजे तक 64 दशमलव पांच-पांच प्रतिशत मतदान दर्ज हुआ।

    एक अन्‍य मामले में बेंगलुरु दक्षिण से भारतीय जनता पार्टी के उम्‍मीदवार तेजस्‍वी सूर्या के खिलाफ धर्म के नाम पर वोट मांगने पर चुनाव आचार स‍ंहिता का उल्‍लंघन करने के आरोप में मामला दर्ज किया गया। चिकबल्लापुर से भाजपा उम्मीदवार के. सुधाकर के खिलाफ कथित रिश्वतखोरी और मतदाताओं पर अनुचित प्रभाव डालने के लिए एक और मामला दर्ज किया गया और उड़न दस्‍ते ने चार लाख करोड़ से अधिक की नकदी जब्त की।

    दूसरी ओर भाजपा ने बेंगलुरु में मुख्य चुनाव अधिकारी से शिकायत दर्ज कराई है कि सोशल मीडिया पर राष्‍ट्रीय स्‍वयं सेवक प्रमुख मोहन भागवत द्वारा संविधान को बदलने के लिए एक विवेकपूर्ण प्रयास के आह्वान की भ्रामक खबर चलाई जा रही है। पार्टी ने ऐसे फर्जी पोस्ट के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। एक दुखद घटना में चित्रदुर्ग के चल्लाकेरे तालुका में हरपनहल्ली गोलारहट्टी मतदान केंद्र पर सहायक पीठासीन अधिकारी के रूप में कार्यरत 58 वर्षीय यशोदम्मा की आज अस्पताल ले जाते समय मृत्यु हो गई।