कपड़ा मंत्रालय ने आज कपड़ा उद्योग के लिए उत्पादन-आधारित प्रोत्साहन योजना- पीएलआई के अन्तर्गत चयन के तीसरे दौर में 17 नए आवेदकों को मंजूरी दे दी।
मंत्रालय ने कहा कि यह महत्वपूर्ण कदम निवेश में और तेजी लाने, घरेलू विनिर्माण को बढ़ावा देने और मानव निर्मित रेशे परिधान तथा तकनीकी वस्त्र क्षेत्रों में भारत की वैश्विक प्रतिस्पर्धात्मकता को बढ़ाने के लिए है।
मंत्रालय ने यह भी कहा कि नए आवेदकों ने कुल दो हजार 374 करोड़ रुपये के निवेश की प्रतिबद्धता जताई है। इस योजना का उद्देश्य वस्त्र उद्योग को आवश्यक आकार और पैमाना हासिल करने, वैश्विक स्तर पर प्रतिस्पर्धी बनने और पर्याप्त रोजगार के अवसर पैदा करने में सक्षम बनाना है। मंत्रालय ने बताया कि चयन के पहले दो दौर में, योजना के अन्तर्गत कुल 74 आवेदकों को मंजूरी दी गई है।